629-43W2640-5TE
N.º de producto de DigiKey
151-629-43W2640-5TE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-43W2640-5TE
Descripción
CONN D-SUB PLUG 43POS R/A SOLDER
Descripción detallada
43 (41 + 2 coax.) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-43W2640-5TE Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de contactos
Coax. y señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C