629-43W2640-2TD
N.º de producto de DigiKey
151-629-43W2640-2TD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-43W2640-2TD
Descripción
CONN D-SUB PLUG 43POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
629-43W2640-2TD Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 20A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C