629-43W2250-1TE
N.º de producto de DigiKey
151-629-43W2250-1TE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-43W2250-1TE
Descripción
CONN D-SUB PLUG 43POS R/A SOLDER
Descripción detallada
43 (41 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-43W2250-1TE Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
3
5 (DD, D) - 43W2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C