629-43W2240-3T3
N.º de producto de DigiKey
151-629-43W2240-3T3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-43W2240-3T3
Descripción
CONN D-SUB PLUG 43POS R/A SOLDER
Descripción detallada
43 (41 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-43W2240-3T3 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
3
5 (DD, D) - 43W2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C