629-36W4240-2NE
N.º de producto de DigiKey
151-629-36W4240-2NE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-36W4240-2NE
Descripción
CONN D-SUB PLUG 36POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
629-36W4240-2NE Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Corriente nominal (Amperios)
5A, 20A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C