629-27W2650-3T6
N.º de producto de DigiKey
151-629-27W2650-3T6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-27W2650-3T6
Descripción
CONN D-SUB PLUG 27POS R/A SOLDER
Descripción detallada
27 (25 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-27W2650-3T6 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
4 (DC, C) - 27W2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C