629-27W2640-4T3
N.º de producto de DigiKey
151-629-27W2640-4T3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-27W2640-4T3
Descripción
CONN D-SUB PLUG 27POS R/A SOLDER
Descripción detallada
27 (25 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-27W2640-4T3 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 40A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
4 (DC, C) - 27W2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C