629-27W2640-1N6
N.º de producto de DigiKey
151-629-27W2640-1N6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-27W2640-1N6
Descripción
CONN D-SUB PLUG 27POS R/A SOLDER
Descripción detallada
27 (25 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-27W2640-1N6 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
4 (DC, C) - 27W2
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C