629-25W3650-1N5
N.º de producto de DigiKey
151-629-25W3650-1N5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-25W3650-1N5
Descripción
CONN D-SUB PLUG 25POS R/A SOLDER
Descripción detallada
25 (22 + 3 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-25W3650-1N5 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
4 (DC, C) - 25W3
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C