629-24W7650-3N6
N.º de producto de DigiKey
151-629-24W7650-3N6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-24W7650-3N6
Descripción
CONN D-SUB PLUG 24POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
629-24W7650-3N6 Modelos
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C