629-21W4640-2TB
N.º de producto de DigiKey
151-629-21W4640-2TB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-21W4640-2TB
Descripción
CONN D-SUB PLUG 21POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
629-21W4640-2TB Modelos
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 20A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C