629-21W4250-4TE
N.º de producto de DigiKey
151-629-21W4250-4TE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-21W4250-4TE
Descripción
CONN D-SUB PLUG 21POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
21 (17 + 4 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
629-21W4250-4TE Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5A, 40A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliéster termoplástico
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C) - 21WA4
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C