629-17W5250-3TE
N.º de producto de DigiKey
151-629-17W5250-3TE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-17W5250-3TE
Descripción
CONN D-SUB PLUG 17POS R/A SOLDER
Descripción detallada
17 (12 + 5 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-17W5250-3TE Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
4 (DC, C) - 17W5
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C