629-17W5240-7N1
N.º de producto de DigiKey
151-629-17W5240-7N1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-17W5240-7N1
Descripción
CONN D-SUB PLUG 17POS R/A SOLDER
Descripción detallada
17 (12 + 5 coax.) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-17W5240-7N1 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Muescas de conexión a tierra, blindadas
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
4 (DC, C) - 17W5
Tipo de contactos
Coax. y señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C