629-17W2240-4N3
N.º de producto de DigiKey
151-629-17W2240-4N3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-17W2240-4N3
Descripción
CONN D-SUB PLUG 17POS R/A SOLDER
Descripción detallada
17 (15 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-17W2240-4N3 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Corriente nominal (Amperios)
5A, 40A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
3 (DB, B) - 17W2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C