629-13W6240-5NB
N.º de producto de DigiKey
151-629-13W6240-5NB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-13W6240-5NB
Descripción
CONN D-SUB PLUG 13POS R/A SOLDER
Descripción detallada
13 (7 + 6 coax.) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-13W6240-5NB Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
4 (DC, C) - 13W6
Tipo de contactos
Coax. y señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C