629-13W3650-4N2
N.º de producto de DigiKey
151-629-13W3650-4N2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-13W3650-4N2
Descripción
CONN D-SUB PLUG 13POS R/A SOLDER
Descripción detallada
13 (10 + 3 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-13W3650-4N2 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A, 40A
Espacio
0.370" (9.40mm)
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
3 (DB, B) - 13C3, 13W3
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C