629-13W3650-3TE
N.º de producto de DigiKey
151-629-13W3650-3TE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-13W3650-3TE
Descripción
CONN D-SUB PLUG 13POS R/A SOLDER
Descripción detallada
13 (10 + 3 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-13W3650-3TE Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
3 (DB, B) - 13C3, 13W3
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C