629-13W3240-2NC
N.º de producto de DigiKey
151-629-13W3240-2NC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-13W3240-2NC
Descripción
CONN D-SUB PLUG 13POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
629-13W3240-2NC Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Corriente nominal (Amperios)
5A, 20A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C