629-13W3240-1TA
N.º de producto de DigiKey
151-629-13W3240-1TA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-13W3240-1TA
Descripción
CONN D-SUB PLUG 13POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
629-13W3240-1TA Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C