629-11W1650-1T2
N.º de producto de DigiKey
151-629-11W1650-1T2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-11W1650-1T2
Descripción
CONN D-SUB PLUG 11POS R/A SOLDER
Descripción detallada
11 (10 + 1 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-11W1650-1T2 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Espacio
0.370" (9.40mm)
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C