629-11W1240-7N6
N.º de producto de DigiKey
151-629-11W1240-7N6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-11W1240-7N6
Descripción
CONN D-SUB PLUG 11POS R/A SOLDER
Descripción detallada
11 (10 + 1 coax.) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-11W1240-7N6 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de contactos
Coax. y señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C