629-11W1240-5N6
N.º de producto de DigiKey
151-629-11W1240-5N6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-11W1240-5N6
Descripción
CONN D-SUB PLUG 11POS R/A SOLDER
Descripción detallada
11 (10 + 1 coax.) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-11W1240-5N6 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Espacio
0.370" (9.40mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de contactos
Coax. y señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C