627W17W2124-2N5
N.º de producto de DigiKey
151-627W17W2124-2N5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
627W17W2124-2N5
Descripción
CONN D-SUB PLG 17POS PNL MT SLDR
Descripción detallada
17 (15 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
627W17W2124-2N5 Modelos
Espesor de acabado del contacto
5.00µin (0.127µm)
Embalaje
Bandeja
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Corriente nominal (Amperios)
5A, 20A
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra, blindado
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B) - 17W2
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C