627-13W6624-3N5
N.º de producto de DigiKey
151-627-13W6624-3N5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
627-13W6624-3N5
Descripción
CONN D-SUB PLUG 13POS VERT SLDR
Descripción detallada
13 (7 + 6 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
627-13W6624-3N5 Modelos
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra, blindado
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
4 (DC, C) - 13W6
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C