627-11W1624-1N3
N.º de producto de DigiKey
151-627-11W1624-1N3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
627-11W1624-1N3
Descripción
CONN D-SUB PLG 11POS PNL MT SLDR
Descripción detallada
11 (10 + 1 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
627-11W1624-1N3 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Características
Muescas de conexión a tierra, blindadas
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
2 (DA, A) - 11C1, 11W1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C