621-M50-260-GT4
N.º de producto de DigiKey
151-621-M50-260-GT4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
621-M50-260-GT4
Descripción
CONN D-SUB PLUG 50POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
621-M50-260-GT4 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5A
Estilo de conector
Espacio
0.283" (7.20mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje, blindado
Cantidad de posiciones
Color
Verde
Cantidad de filas
3
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C