9PX2200GRT
N.º de producto de DigiKey
95-9PX2200GRT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
9PX2200GRT
Descripción
EATON 9PX 2200VA 2000W 208V ONLI
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) En línea (Conversión doble) Propósito general, control industrial 2.2kVA / 2kW 200V, 208V, 220V, 230V, 240V
Categoría
Tiempo de respaldo - Carga máx.
3 minutos
Fabricante
Eaton Tripp Lite
Líneas de medios protegidos
RS-232
Embalaje
Caja
Voltaje - Salida
200V, 208V, 220V, 230V, 240V
Estado de pieza
Activo
Conector de entrada
NEMA L6-20P
Tipo
En línea (Conversión doble)
Conector de salida
IEC 320-C13 (8), IEC 320-C19 (2)
Voltaje - Entrada
200VCA, 208VCA, 220VCA, 230VCA, 240VCA
Longitud del cable
6' (1.83m)
Aplicaciones
Propósito general, control industrial
Agencia de aprobación
cUL
Formulario
Montaje en rack, torre
Tamaño/Dimensión
17.500" L x 5.900" A (444.50mm x 149.86mm)
Potencia - Nominal
2.2kVA / 2kW
Altura
9.100" (231.14mm)