XVM-259R2635-R
N.º de producto de DigiKey
283-XVM-259R2635-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XVM-259R2635-R
Descripción
CAP MODULE 6.25F 259.2V
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.25 F (EDLC) supercapacitores 259.2 V Módulo, Terminales de tornillo 250mOhm 1500 h a 65°C
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
250mOhm
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Serie
Terminación
Terminales de tornillo
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo, Terminales de tornillo
Capacitancia
6.25 F
Tamaño/Dimensión
21.654" L x 10.472" A (550.00mm x 266.00mm)
Tolerancia
-5%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
3.689" (93.70mm)
Voltaje nominal
259.2 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C