XT3560-3R0377-R
N.º de producto de DigiKey
283-XT3560-3R0377-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XT3560-3R0377-R
Descripción
CAP 370F -5% +20% 3V T/H
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
370 F (EDLC) supercapacitores 3 V Radial, encapsulado - a presión - 4 conductores 3.2mOhm 1500 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión - 4 conductores
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Capacitancia
370 F
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
-5%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
2.520" (64.00mm)
Voltaje nominal
3 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.2mOhm