TVA1840-3R0606-R
N.º de producto de DigiKey
283-TVA1840-3R0606-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TVA1840-3R0606-R
Descripción
CAP 60F 3V .013 OHM AECQ
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
60 F (EDLC) supercapacitores 3 V Radial, encapsulado 130mOhm 1000 h a 65°C
Categoría
Grado
Uso automotriz
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Calificación
AEC-Q200
Serie
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Capacitancia
60 F
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Tamaño/Dimensión
0.728" D (18.50mm)
Voltaje nominal
3 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
130mOhm
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C