SMBJ160AH está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Bourns Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Littelfuse Inc.
259V Abrazadera 2.3A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMBJ)
High Power TVS Diodes
SMBJ160AH
N.º de producto de DigiKey
283-SMBJ160AHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ160AH
Descripción
TVS DIODE 160VWM 259VC DO214AA
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
2.3A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Uso automotriz
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
160V
Voltaje - ruptura (mín.)
178V
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
259V