PTSA080515V010
N.º de producto de DigiKey
283-PTSA080515V010TR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-PTSA080515V010CT-ND - Cinta cortada (CT)
283-PTSA080515V010DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTSA080515V010
Descripción
PTC RESET FUSE 100MA 15V 0805
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC 15V 100 mA Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico), cóncavo
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
500 mOhms
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
10 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Voltaje - máx.
15V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
100 mA
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico), cóncavo
Corriente - Desconexión (It)
300 mA
Tamaño/Dimensión
0.089" L x 0.059" A (2.25mm x 1.50mm)
Corriente - Máx.
10 A
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)