PTR060V0040-BK | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 283-PTR060V0040-BK-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PTR060V0040-BK |
Descripción | PTC RESET FUSE 60V 400MA RADIAL |
Plazo estándar del fabricante | 20 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 400 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Tiempo para activar 3.8 s |
Fabricante Eaton - Electronics Division | Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.) 550 mOhms |
Serie | Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.) 1.29 Ohms |
Embalaje Granel | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C |
Estado de pieza Activo | Tipo de montaje Orificio pasante |
Tipo Polimérico | Paquete / Caja (carcasa) Radial, Tipo moneda |
Voltaje - máx. 60V | Tamaño/Dimensión 0.299" D x 0.118" T (7.60mm x 3.00mm) |
Corriente - Retención (Ih) (máx.) 400 mA | Altura - Asiento (Máx.) 0.532" (13.50mm) |
Corriente - Desconexión (It) 800 mA | Separación del conductor 0.197" (5.00mm) |
Corriente - Máx. 40 A | Agencia de aprobación cURus, TUV |