PHVL-3R9V255-R está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Eaton - Electronics Division
En stock: 18
Hoja de datos
2.5 F (EDLC) supercapacitores 3.9 V Radial 80mOhm 5000 h a 85°C
PHVL Low leakage supercapacitors packs
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
PHVL-3R9V255-R
N.º de producto de DigiKey
283-PHVL-3R9V255-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHVL-3R9V255-R
Descripción
SUPERCAP 3.9V 2.5F 0.08 OHM VT
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PHVL-3R9V255-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 85°C
Separación del conductor
0.209" (5.30mm)
Capacitancia
2.5 F
Tamaño/Dimensión
0.839" L x 0.433" A (21.30mm x 11.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.906" (23.00mm)
Voltaje nominal
3.9 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
80mOhm