PHVL-3R9H505-R
N.º de producto de DigiKey
283-PHVL-3R9H505-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHVL-3R9H505-R
Descripción
SUPERCAP 3.9V 5F 0.07 OHM HZ
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 F (EDLC) supercapacitores 3.9 V Radial 70mOhm 5000 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 85°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.209" (5.30mm)
Capacitancia
5 F
Tamaño/Dimensión
0.839" L x 0.433" A (21.30mm x 11.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.280" (32.50mm)
Voltaje nominal
3.9 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
70mOhm