PB-5R0V105-R
N.º de producto de DigiKey
283-PB-5R0V105-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PB-5R0V105-R
Descripción
CAP 1F -20% +80% 5V T/H
Descripción detallada
1 F (EDLC) supercapacitores 5 V Radial, encapsulado 500mOhm a 100 Hz 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Separación del conductor
0.465" (11.80mm)
Capacitancia
1 F
Tamaño/Dimensión
0.681" L x 0.354" A (17.30mm x 9.00mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Voltaje nominal
5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
500mOhm a 100 Hz