KVR-5R0H105-R
N.º de producto de DigiKey
283-KVR-5R0H105-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KVR-5R0H105-R
Descripción
SUPERCAPACITOR COIN 5V 1F HRZ
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 F (EDLC) supercapacitores 5 V Axial, cápsula - horizontal 30Ohm 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Bandeja
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula - horizontal
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.787" (20.00mm)
Capacitancia
1 F
Tamaño/Dimensión
0.752" D (19.10mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.248" (6.30mm)
Voltaje nominal
5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
30Ohm