KR-5R5V105-R
N.º de producto de DigiKey
283-KR-5R5V105-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KR-5R5V105-R
Descripción
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Descripción detallada
1 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Axial, cápsula - vertical 30Ohm a 1kHz 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula - vertical
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
1 F
Tamaño/Dimensión
0.748" D (19.00mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.768" (19.50mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
30Ohm a 1kHz