KR-5R5C155-R
N.º de producto de DigiKey
283-KR-5R5C155-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KR-5R5C155-R
Descripción
CAP 1.5F -20% +80% 5.5V T/H
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.5 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Radial, encapsulado 30Ohm a 1kHz 1000 h a 70°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KR-5R5C155-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
1.5 F
Tamaño/Dimensión
0.846" D (21.50mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.295" (7.50mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
30Ohm a 1kHz