HV1625-2R7256-R
N.º de producto de DigiKey
283-HV1625-2R7256-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HV1625-2R7256-R
Descripción
CAP 25F -10% +30% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 27mOhm a 100 Hz 1000 h a 65°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HV1625-2R7256-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
25 F
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.118" (28.40mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
27mOhm a 100 Hz