HCM1A0503V2-R20-R es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Eaton - Electronics Division
En stock: 428
Hoja de datos
200 nH Blindado Inductivo 20.5 A 2mOhm máx. No estándar
Automotive Grade High Current Inductors – HCM1AV2 Series
HCM1A0503V2-R20-R
N.º de producto de DigiKey
283-HCM1A0503V2-R20-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-HCM1A0503V2-R20-RCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-HCM1A0503V2-R20-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HCM1A0503V2-R20-R
Descripción
FIXED IND 200NH 20.5A 2 MOHM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
2mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
160MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Clasificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Material - Núcleo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Inductancia
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±20%
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.213" L x 0.205" A (5.40mm x 5.20mm)
Corriente - saturación (Isat)
20A
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)