EXL1V0606-5R6-R
N.º de producto de DigiKey
283-EXL1V0606-5R6-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-EXL1V0606-5R6-RCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-EXL1V0606-5R6-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EXL1V0606-5R6-R
Descripción
FIXED IND 5.6UH 10A 15.8 MOHM
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5.6 µH Blindado Moldeado Inductivo 10 A 15.8mOhm máx. No estándar
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
15.8mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
17MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tipo
Moldeado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Material - Núcleo
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Inductancia
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.272" A (7.20mm x 6.90mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Número de producto base
Corriente - saturación (Isat)
9A