EPM6122V-12R-084SR
N.º de producto de DigiKey
283-EPM6122V-12R-084SR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EPM6122V-12R-084SR
Descripción
DC DC CONV 1W 12VIN 12VOUT 84MA
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 84mA 10.8V - 13.2V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
84mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
1 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Tubo
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
80%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
10.8V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP, 4 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
13.2V
Tamaño/Dimensión
0.77" L x 0.24" A x 0.40" H (19.7mm x 6.0mm x 10.2mm)