EHBSA050M1511012T
N.º de producto de DigiKey
283-EHBSA050M1511012TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-EHBSA050M1511012TCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-EHBSA050M1511012TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EHBSA050M1511012T
Descripción
CAP ALUM HYBRID 1012 50V 150UF
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
150 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 17mOhm 4000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
100 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
17mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C