EFX2S30K684B162LH
N.º de producto de DigiKey
283-EFX2S30K684B162LH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EFX2S30K684B162LH
Descripción
CAP FILM 0.68UF 10% 630VDC RAD
Descripción detallada
0.68 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.433" A (18.00mm x 11.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.768" (19.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
305V
Clasificación de voltaje - CC
630V