EFX2A30K684D022LH
N.º de producto de DigiKey
283-EFX2A30K684D022LH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EFX2A30K684D022LH
Descripción
CAP FILM 0.68UF 10% 630VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.68 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.260" L x 0.354" A (32.00mm x 9.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.740" (18.80mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
305V
Aplicaciones
Automotriz, EMI, supresión de RFI
Clasificación de voltaje - CC
630V