EFPLA1AJ225E162LH
N.º de producto de DigiKey
283-EFPLA1AJ225E162LH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EFPLA1AJ225E162LH
Descripción
CAP FILM 2.2UF 5% 1000VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 µF Capacitores de película 1000V (1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.654" L x 1.181" A (42.00mm x 30.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
1.811" (46.00mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
1.476" (37.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
1000V (1kV)
Aplicaciones
Automotriz, frecuencia alta, conmutación, pulso alto, DV/DT
Material dieléctrico
Clasificación
AEC-Q200
ESR (resistencia de serie equivalente)
4 mOhms