EFDKA1BK205D062LH
N.º de producto de DigiKey
283-EFDKA1BK205D062LH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EFDKA1BK205D062LH
Descripción
CAP FILM 2UF 10% 1100VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 µF Capacitores de película 1100V (1.1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.260" L x 0.512" A (32.00mm x 13.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.996" (25.30mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
1100V (1.1kV)
Aplicaciones
Automotriz, enlace CC, filtrado CC
Material dieléctrico
Clasificación
AEC-Q200
ESR (resistencia de serie equivalente)
24.5 mOhms