EFACA25J156E154BH
N.º de producto de DigiKey
283-EFACA25J156E154BH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EFACA25J156E154BH
Descripción
CAP FILM 15UF 5% 250VAC RAD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 µF Capacitores de película 250V Polipropileno (PP), metalizado Radial - 4 conductores
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.654" L x 0.945" A (42.00mm x 24.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
1.772" (45.00mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
1.476" (37.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
250V
Aplicaciones
Automotriz, alta frecuencia, conmutación
Material dieléctrico
Clasificación
AEC-Q200
ESR (resistencia de serie equivalente)
2.5 mOhms